YouTube увеличил максимальную продолжительность видео до 15 минут

пятница, 30 июля 2010 г.
Компьютерные новости

Десятиминутного ограничения загружаемых роликов на YouTube больше не существует - администрация сайта увеличила максимальную продолжительность видео до 15 минут.

Технические возможности YouTube позволяют сайту не ограничивать продолжительность видеороликов, однако оно традиционно существует, чтобы избежать распространения пиратских копий фильмов и сериалов на сайте.

По словам представителя видеохостинга Джошуа Сигела, в последнее время пользователи часто обращались к администрации YouTube с просьбами о возможности закачивать более продолжительные ролики. Сайт решил пойти навстречу аудитории.

По случаю нововведения YouTube объявил о специальном конкурсе 15 минут славы. "Представьте, что это видео - все, что мир когда-либо о вас узнает. Что бы вы рассказали о себе? Какой бы след оставили?" - приглашает Сигел пользователей. Видео можно подавать на конкурс до 4 августа. Чтобы его рассмотрели, необходимо добавить тэг yt15minutes. Ролики победителей будут размещены на главной странице ресурса.

Напомним, завтра в 23:59 завершается срок отправки видео на другой конкурс видеоресурса - Жизнь за один день. Ролики участников должны были быть сняты 24 июля, лучшие из них будут отобраны и смонтированы в одну ленту голливудскими режиссерами Ридли Скоттом и Кевином МакДональдом. Получившийся фильм будет показан на фестивале Сандэнс в 2011 году.

korrespondent.net
About
Website development
Contacts
Главная / Новости / Компьютерные новости