Очередной удар поисковиков по платным ссылкам

четверг, 29 марта 2012 г.
Компьютерные новости

Борьба Google против накруток и манипуляций никогда не прекращалась. Стало известно, что 19 марта были массово заблокированы ссылки с западной блоговой сети BuildMyRank.com.

BuildMyRank.com подтвердил, что Google удалил из индекса «подавляющее большинство» сайтов их сети. Администрация BuildMyRank.com закрытии сервиса и предоставила клиентам возмещение расходов.

Несмотря на то, что Google никогда не поощрял платные ссылки, руководство BuildMyRank.com, по их заявлению, надеялось, что Google закрывает глаза на их сеть, потому что она «предоставляет более высокое качество» ссылок, немного отличающееся от других сетей. Но в итоге стало понятно, что для Google это не критерий.

Несмотря на то, что «белые» оптимизаторы из редакции Searchengineland продолжают «удивляться» тому, что в буржунете кто-то по-прежнему пытается искать легкие пути раскрутки сайта, для многих западных SEOшников серьезной проблемой стал бан, наложенный на сетки блогов (по ряду свидетельств, BuildMyRank.com - это лишь один из ярких примеров).

Так, Дженнифер Ледбеддер в своем блоге PotPieGirl перечисляет такие сетки как LinkVana, Authority Link Network (которые, по слухам, тоже попали под бан) и др., в которых вебмастера платят месячную плату за добавление сайта в сеть.

Дженнифер пишет, что при использовании таких сетей вебмастера пишут собственный контент, который размещается на других сайтах сети со ссылками на сайт-акцептор.

В случае BuildMyRank, Google определил большинство сайтов, которые участвовали в сети, и выбросил все их из индекса, сделав ссылки с этих сайтов бесполезными.

В рунете оптимизаторы любят жаловаться на то, насколько суров Яндекс и насколько сложно в нем продвигаться, так вот, теперь мы видим, что в буржунете жизнь ничуть не проще. Представьте себе на минутку, какая катастрофа разразилась бы в рунете, если бы Яндекс в один день забанил все сайты, участвующие в крупных биржах ссылок. 

http://webmasters.ru/
About
Website development
Contacts
Главная / Новости / Компьютерные новости